На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Прекрасно, порядок в стране будет гораздо выше, подтянется дисциплина!🤠👍👈🗡️👍Грядут знаковые п...
  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...
  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...

Посол США: при подготовке доклада о санкциях важно отделять факты от фикции

Посол США в РФ Джон Хантсман . Архивное фото

Посол США: при подготовке доклада о санкциях важно отделять факты от фикции

21:3204.12.2017

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости.

Посол США в РФ Джон Хантсман считает, что при подготовке межведомственного доклада в США по новым санкциям в отношении России необходимо отделить факты от фикции.

"Еще слишком рано говорить об этом, так как работа в Вашингтоне только ведется, это межведомственный процесс. Но необходимо прочитать непосредственно закон, чтобы понять, какие меры будут. И второе, если какое-то имя всплывет — это не значит, что к нему будут санкции применены. Необходимо разделить факты от фикции", — сказал Хантсман в эфире радиостанции "Коммерсант FM".

По его словам "сейчас очень важно продолжить работу по тем вопросам, которые объединили" США и РФ. "Поэтому необходимо меньше внимания уделять санкциям, а понять вопросы, которые привели к санкциям, переходить к дальнейшим шагам… Я бы хотел, чтобы мы больше времени потратили на то, как решить проблему, связанную с Украиной, чтобы реализовать минские соглашения, чтобы уже санкции были сняты", — заявил высокопоставленный дипломат.

Президент США Дональд Трамп в августе подписал документ о расширении ряда секторальных санкций против экономики РФ. Таким образом санкции, которые ранее — в форме указов — были введены против РФ президентом Бараком Обамой обретают форму закона. Документ предполагает, что в течение полугода (180 дней) после его принятия конгресс США соберется для обсуждения возможности расширения ограничительных мер на госдолг России. Также он предусматривает возможность попадания в черные списки США тех, кто инвестирует в российские энергетические проекты. Кроме того, минфин, госдепартамент и национальная разведка должны подготовить обзорный доклад для профильных комитетов конгресса, который определяет потенциальный эффект от вводимых санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх