На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Возбуждено дело против нашедшего алкоголь в крови «пьяного» мальчика эксперта

 
Место происшествия
Место происшествия
Кадр: Первый городской канал в Кирове / YouTube

Возбуждено дело против нашедшего алкоголь в крови «пьяного» мальчика эксперта

Эксперт, обнаруживший 0,51 промилле алкоголя в крови сбитого сотрудником полиции в Кировской области шестилетнего мальчика, стал подозреваемым в уголовном деле. Об этом в пятницу, 15 ноября, сообщается в Telegram-канале издания «Подъем».

В отношении мужчины возбуждено дело о халатности. При этом адвокат семьи погибшего ребенка настаивает, что в суд было подано ходатайство о заведомо ложном заключении эксперта. При этом сам специалист исключает ошибку в результатах анализа. Сбивший ребенка полицейский проходит свидетелем по делу.

13 июля в Кировской области полицейский сбил шестилетнего мальчика на велосипеде, ребенок погиб. Позже экспертиза «обнаружила» в крови мальчика 0,51 промилле этанола. При этом, как рассказали родные погибшего ребенка, за три месяца полицейского, устроившего ДТП, так и не задержали. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх