На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Комиссия спортсменов ОКР поддержала атлетов, решивших участвовать в ОИ-2018 - Великая

  • Председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая

    Комиссия спортсменов ОКР поддержала атлетов, решивших участвовать в ОИ-2018 - Великая

    © РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанк
11:34 11.12.2017 (обновлено 11:53 11.12.2017) Олег Богатов / Р-Спорт

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Олег Богатов.

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) приняла решение поддержать тех российских атлетов, которые выразили готовность участвовать в зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане в нейтральном статусе, заявила глава комиссии Софья Великая.

Заседание комиссии спортсменов ОКР прошло в понедельник в Москве

"Мы рассмотрели ряд разных сообщений, общались по Скайпу со спортсменами, которые участвуют в этапах Кубков мира. Постарались собрать максимум мнений. Большинство спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде. Комиссия поддержала тех спортсменов, которые решили участвовать в Играх, и уважает мнение тех, кто по различным причинам не будет этого делать", - сказала Великая журналистам.

"Фамилии тех, кто не примет участия, называть сейчас некорректно. Но большинство спортсменов выступило за участие в Олимпиаде. Спортсмены всех видов спорта выразили желание поехать на Игры. Мы сделали максимально возможное за эти дни после того, как исполком МОК озвучил свое решение", - добавила олимпийская чемпионка по фехтованию.

Бойкота не будет: Путин не против участия атлетов в ОИ под олимпийским флагом >>>

5 декабря исполком МОК по следам допинговых расследований сообщил о возможности допуска к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под нейтральным олимпийским флагом — в специальном статусе Olympic Athlete from Russia (OAR). Решение о допуске будет принимать специальная комиссия. Российская сторона должна озвучить свое решение об участии в Олимпиаде на собрании 12 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх