На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Крупнейший транспортник Ан-225 впервые совершил перелет из Чехии в Австралию

Крупнейший транспортник Ан-225 впервые совершил перелет из Чехии в Австралию

15 мая, 7:34 UTC+3
Транспортный самолет украинской компании "Авиалинии Антонова" доставил из Праги на запад Австралии генератор весом 117 тонн
© AP Photo /Mahesh Kumar A.

СИДНЕЙ, 15 мая. /Корр. ТАСС Павел Ваничкин/. Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия" совершил посадку в австралийском городе Перт.

Как сообщает газета The West Australian, в аэропорту за приземлением украинского самолета сверхбольшой грузоподъемности наблюдали около 50 тыс. любителей авиационной техники, специально приехавшие для этого в Перт со всех концов страны.

Транспортный самолет украинской компании "Авиалинии Антонова" доставил из Праги на запад Австралии генератор весом 117 тонн. Ан-225 впервые совершил перелет в Австралию (Прагу и Перт разделяют свыше 13,4 тыс. километров). На пути из Чехии авиалайнер сделал несколько посадок для дозаправки - в Туркмении, Индии и Малайзии, преодолев в общей сложности 15,5 тыс. км пути.

Украинский авиастроительный концерн "Антонов". Досье


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3282256
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх