На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Эн, да... Не ладно что-то в  королевстве РФ.Странно, что отмалчивается ЗампредСовбеза, т. Медведев. Занят отдыхом или...Путин начал арест...
  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...

Самый дорогой особняк в России: как выглядит внутри и кому принадлежит

Самый дорогой особняк в России: как выглядит внутри и кому принадлежит

Дома на Рублевке стоят огромных денег. Однако нашелся богач, который переплюнул всех в России и построил настоящий дворец стоимостью 12 миллиардов рублей!

Что же это за дом? Может быть, у нас появится новый Петергоф или Версаль, где когда-нибудь будут проводить экскурсии? Кто владелец этого особняка? И чем надо заниматься, чтобы можно было позволить себе создать такое чудо света?

 
Фото из открытых источников
 
Фото из открытых источников

Совсем как Версаль

Новое строение в поселке Гринфилд на Рублевке никак не назовешь обычным домом. Это настоящий особняк. Да что там особняк. Целый дворец, в котором пристало жить только королевской особе.

Журналисты запустили дрон и сняли это чудо с высоты птичьего полета. А еще раскопали, как выглядит дворец внутри, сославшись на архитектора проекта. И надо признать, там что-то невероятное. Уверены, что люди будут готовы платить за входной билет, чтобы побывать там хоть один часик как в музее.

 
Фото из открытых источников
 
Фото из открытых источников

Говорят, что по соседству, всего в 20-ти минутах пешком живет сама Алла Пугачева. Так что владелец дворца сможет подружиться с самой Примадонной и навещать ее иногда, если пожелает.

Мечты сбываются

Но шутки в сторону. Оказалось, что владеет этим дворцом бизнесмен Зияд Манасир. Ему 54 года, и он родился в Иордании. В России оказался в студенческие годы. После окончания института остался в Москве и стал заниматься бизнесом. Скоро получил российское гражданство. В лихие 90-е начал заниматься нефтью и газом и, надо признать, очень преуспел в этом деле.

В 1996 году создал компанию "Стройгазконсалтинг", которая работает по сей день и получает крупные подряды от всем известного "Газпрома", где сбываются все мечты.

Зияд Манасир тоже давно осуществил все свои мечты. Он много лет прочно занимает позиции в рейтинге журнала Forbes, а еще удостоился медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.

 
Зияд Манасир. Фото из открытых источников
 
Зияд Манасир. Фото из открытых источников

Зачем Зияду Манасиру такой огромный особняк? Ясное дело, что не для себя любимого, а в первую очередь для своей семьи. У них с супругой шестеро детей - три дочери и три сына. Именно им, скорее всего, и достанется это седьмое чудо света, если, конечно, папочка-миллиардер вдруг не передумает и не перепишет завещание на какую-нибудь горничную, как это делают некоторые миллиардеры-чудаки на старости лет.

О самом доме

Что же представляет из себя особняк за 12 миллиардов рублей? Всего там три этажа. Площадь - 7000 квадратных метра. Дом начали строить десять лет назад. Только на разработку одного проекта ушло не менее года.

На первом этаже находятся гостиные комнаты и роскошные залы. На цокольном этаже - домашний кинотеатр, боулинг, винный погреб, караоке, гольф-тренажер. В отдельном крыле - огромный бассейн, спа-салон в восточном стиле.

На втором этаже живут дети. Спальни для девочек отделаны в розовых и бежевых цветах, для мальчиков - в синем и бирюзовом.

Весь третий этаж полностью отдан под нужды главы семьи и его любимой супруги.

Самое интересное, что дом отделан самыми дорогими материалами, какие только существуют в мире. Люстры из хрусталя, камин из камня, стены из красного дерева.

1 из 8
 
Источник всех фото в галерее - Mash

Невероятная роскошь! Такой дом можно показывать как музей. Впрочем, архитекторы считают, что никакой художественной ценности в этом особняке нет, поэтому ставить его вровень Петергофу или Версалю некорректно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх