На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...
  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...

МИД Ирана: деятельность США в Сирии угрожает безопасности страны

Фото: US Marines/Digital/Global Look Press

МИД Ирана: деятельность США в Сирии угрожает безопасности страны

Действия США на северо-востоке Сирии несут угрозу для территориальной целостности этой страны, заявил официальный представитель иранского МИДа Аббас Мусави.

По его словам, деятельность американской стороны нарушает суверенитет сирийского государства, а также противоречит нормам международного права и уставу ООН.

Последние заявления властей США о создании зоны безопасности на северо-востоке Сирии провокационны и вызывают опасения, — подчеркнул он.

Мусави отметил, что шаги такого рода и прочие инициативы Вашингтона оказывают негативное влияние на стабильность в регионе, являются вмешательством во внутренние дела страны и создают угрозу для безопасности.

Глава МИД Ирана добавил, что проблемы на севере Сирии необходимо решать с помощью двусторонних соглашений с соседями, а необходимость в привлечении других к этой проблеме совершенно отсутствует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх