Веснина и Макарова впервые выиграли Уимблдонский турнир в парном разряде

Екатерина Макарова и Елена Веснина на церемонии награждения. 15 июля 2017

00:3716.07.2017

МОСКВА, 16 июл — Р-Спорт.

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова впервые одержали победу на Уимблдонском турнире в парном разряде.

В финале, который длился 54 минуты, спортсменки обыграли Монику Никулеску и Чжань Хаоцин (Румыния/Тайвань) со счетом 6:0, 6:0.

Ранее Макарова и Веснина уже играли в финале Уимблдона в парном разряде в 2015 году, но проиграли Мартине Хингис (Швейцария) и Сане Мирзе (Индия).

В соревнованиях серии Большого шлема победа на этом турнире стала для этой пары третьей. Ранее россиянки выигрывали "Ролан Гаррос" и Открытый чемпионат США. Они не первенствовали только на Australian Open.

Веснина и Макарова в 2016 году также выиграли золото теннисного турнира на Олимпиаде в Бразилии.