На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...

Путин: изучение русского языка в республиках РФ не должно сокращаться

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Путин: изучение русского языка в республиках РФ не должно сокращаться

20 июля 2017, 18:42
Егор Кучер

В республиках России не должны сокращаться часы преподавания русского языка, завил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Марий Эл.

По словам главы государства, русский язык в России является языком межнационального общения. Путин отметил, что русский язык ничем заменить невозможно, он составляет духовный каркас многонациональной страны, сообщает RT.

«Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, так же недопустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского. Обращаю на это внимание», — сказал Путин.

Президент напомнил также, что изучение языков является гарантированным Конституцией, но добровольным правом каждого гражданина России.

Напомним, ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что русский язык является национальным достоянием не только России, но и Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх