На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...
  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...

Сейм Польши поддержал признание Волынской резни геноцидом

12:48, 20 июля 2016

Сейм Польши поддержал признание Волынской резни геноцидом

Сейм Польши
Сейм Польши

Польский Сейм в первом чтении одобрил признание Волынской резни геноцидом. Об этом сообщает украинская служба Польского радио.

«Сейм Республики Польша планирует установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, который украинские националисты совершили против жителей Второй Речи Посполитой», — сообщает радиостанция.

Две комиссии Сейма — по связям с поляками за рубежом и по культуре и средствам сообщения — подтвердили внесение соответствующей записи в текст постановления о преступлении в Волыни.

Материалы по теме

00:03 19 июля 2016
Участники акции памяти жертв Волынской резни в Варшаве

Волынская грызня

Участники акции памяти жертв Волынской резни в Варшаве
Официальный Киев оказался в кольце «политических предателей»

В документе отмечается, что в годы Второй мировой войны на окраинах Польши шла борьба двух тоталитарных режимов — немецкого и советского и в этих рамках действовали украинские националистические организации, с которыми польские подпольщики не смогли найти общий язык.

В постановлении также подчеркивается, что в Волынской резне гибли и представители других наций и что некоторые украинцы вставали на защиту жертв националистов. Авторы постановления также сообщили, что ответные польские акции возмездия тоже приводили к жертвам среди мирного населения.

Волынская трагедия (Волынская резня) — уничтожение Украинской повстанческой армией (УПА, запрещена в России) этнического польского населения в 1943 году. По различным оценкам, жертвами массовых убийств стали от 30 тысяч до 100 тысяч человек.

Ранее эти события уже признал геноцидом сенат Польши. Окончательное решение Сейма ожидается 22 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх