На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Виновные в смерти Е.Пригожина это оленевод ослоеб шойга герасимов и иваноф. В то время когда Вагнкер освобождал Артем...Генерал, который ...
  • Георгий Михалев
    Мать дагестанка, отец русский.Генерал, который ...

14:14, 14 марта 2017 Голодец назвала бедность россиян уникальной

Ольга Голодец

Ольга Голодец
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Бедность, которая сейчас фиксируется в России, — это бедность работающего населения. Об этом во вторник, 14 марта, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, сообщает Rambler News Service.

Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне минимальной оплаты труда в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек, указала Голодец. «Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала она.

Материалы по теме

00:11 15 декабря 2016

«С опорой на бедных из кризиса никто не выходит»

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС
Экономист Татьяна Малева о том, как отвечать на главный социальный вызов

По ее словам, в России фиксируется уникальное явление — работающие бедные. «Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей», — отметила вице-премьер.

В декабре 2016 года Голодец заявила о том, что реальный уровень бедности в России серьезнее, чем статистический, в том числе из-за обширного теневого сектора.

Величина МРОТ в России составляет 7,5 тысячи рублей, однако с 1 июля она увеличится на четыре процента — до 7,8 тысячи рублей в месяц. Размер прожиточного минимума по стране составляет 9776 рублей, для трудоспособного населения — 10 524 рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх