На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

В России объявили о повышении пенсий

В Пенсионном фонде готовы увеличить выплаты работающим пенсионерам. Прибавку россияне начнут получать ежемесячно начиная с августа.

Работающие пенсионеры смогут получать прибавку, при условии, что они были официально трудоустроены и с их зарплат шли отчисления в Пенсионный фонд. Для перерасчета нет необходимости обращаться в государственные органы или в отдел кадров: все произойдет автоматически.

"Очевидно, если размер поступлений с зарплат этих людей в Пенсионный фонд увеличился, то они имеют право и на перерасчет пенсии", – рассказала член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова "Парламентской газете".

Размер индексации пенсий составит от одного до трех условных баллов, где один балл составляет один минимальный размер оплаты труда или 7,5 тысячи рублей в денежном выражении. Следует заметить, что нововведение не коснется тех пенсионеров, кто получает высокую официальную заработную плату.

К слову, на подъездах некоторых домов часто появляются объявления, в которых предупреждают о скором обходе квартир сотрудниками пенсионного фонда. Елена Бибикова уверена, что такие объявления развешивают мошенники.

"Недавно нашему Пенсионному фонду исполнилось 25 лет, и за всё это время ни один территориальный орган государственного Пенсионного фонда никогда не отправлял своих сотрудников обходить квартиры с какими-либо опросами или заявлениями. Будьте бдительны! Сотрудники Пенсионного фонда приходят на дом к пенсионеру только в одном случае: если сам он по каким-то причинам не может до Пенсионного фонда добраться, и лично попросил специалистов, чтобы они пришли к нему", – предупреждает специалист.

По ее словам, если возникают вопросы к Пенсионному фонду, следует обращаться туда напрямую. Сейчас это можно легко сделать по телефону или через электронные сервисы.

Источник: dni
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх