На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Русские ракеты ст...
  • Александр Бабин
    Да помню его царицу полей-кукурузу принудительно заставляли выращивать в Сибири а потом гнали на  силос и Брежнев не ...Этого Мао ему ник...
  • Лев Добрый
    Прекрасно, порядок в стране будет гораздо выше, подтянется дисциплина!🤠👍👈🗡️👍Грядут знаковые п...

Сирийская армия вернула контроль над заводом к юго-западу от Пальмиры

Военнослужащие Сирийской Арабской Республики возле историко-архитектурного комплекса Древней Пальмиры в сирийской провинции Хомс. Архивное фото

Сирийская армия вернула контроль над заводом к юго-западу от Пальмиры

17:1525.05.2017

ХОМС, 25 мая — РИА Новости, Михаил Алаеддин.

Сирийская армия при поддержке союзных сил выбила террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) с территории завода фосфата, расположенного юго-западней Пальмиры, сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте.

"Сирийская армия отбила у ИГ *фосфатный завод в районе Сувван. После ожесточенных боев террористы оставили стратегический объект, понеся потери", — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, на место прибыли саперы и приступили к разминированию и ликвидации взрывных устройств, установленных террористами.

В среду правительственные войска выбили боевиков ИГ* с территории части ракетных войск к югу от Пальмиры, а также вернули контроль над несколькими поселениями близь города Эль-Карьятейн.

По данным местных СМИ, с начала наступательной операции на востоке провинции Хомс на отрезке от западного Каламуна до юга Пальмиры сирийским войскам и союзным силам удалось зачистить от ИГ* более тысячи квадратных километров территории.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх