На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Володин спрогнозировал будущее санкций против России

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на фестивале молодежи и студентов в Сочи. 19 октября 2017

Володин спрогнозировал будущее санкций против России

14:1019.10.2017

СОЧИ, 19 окт — РИА Новости.

Санкции Запада просто рухнут, а страны, использующие такой метод, проиграют, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на панельной дискуссии "Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир" на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

"Нам нужно делать все, чтобы как можно быстрее пришло это понимание", — добавил он.

По его мнению, "санкции — это то, что разъединяет страны". "Эта политика на самом деле носит разрушительный характер. Это политика отсутствия диалога", — сказал спикер.

И хотя за время санкций Россия полностью избавилась от импортозависимости в оборонной сфере, а также создала национальную платежную систему, санкции — это "не наш метод выстраивания диалога". "Более того, Россия на протяжении длительного времени всегда демонстрировала открытость, желание выстраивать диалог на основе дружбы", — заключил Володин.

США и Евросоюз в 2014 ввели против России санкции из-за ситуации в Крыму и на Украине — сначала точечные, против отдельных физических лиц и компаний, затем — против целых секторов российской экономики. В ответ Россия запретила поставки продуктов из стран, которые ввели санкции, эмбарго действует до конца 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх