На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Да помню его царицу полей-кукурузу принудительно заставляли выращивать в Сибири а потом гнали на  силос и Брежнев не ...Этого Мао ему ник...
  • Лев Добрый
    Прекрасно, порядок в стране будет гораздо выше, подтянется дисциплина!🤠👍👈🗡️👍Грядут знаковые п...
  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...

Шойгу отучил НАТО диктовать условия России

Минобороны под руководством Шойгу реагирует на запросы текущей ситуации

Минобороны под руководством Шойгу реагирует на запросы текущей ситуации
vk.com / Минобороны РФ
Шойгу отучил НАТО диктовать условия России

Характеристика России как стратегического противника является признанием НАТО военной мощи России, усиления ее ВПК в последний период. Так считают эксперты, опрошенные ФБА "Экономика сегодня".

НАТО ошиблось, затянув в свое время с присоединением к альянсу Грузии и Украины и недооценив Владимира Путина, заявил бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссенв интервью, опубликованном на сайте Institute for War and Peace Reporting.

По словам Расмуссена, в 2009 году Альянс планировал провести и перезагрузку отношения с Россией, но эти намерения реализованы не были.

"Мы думали, что можем сделать Россию так называемым стратегическим партнёром — и, если помните, в 2010 году мы провели саммит Россия-НАТО, на котором решили развивать со страной стратегическое партнёрство. Но сегодня нам нужно понять, что Россия — не стратегический партнёр, а стратегический противник", - приводит RT слова экс-генсека НАТО.

Никакого "стратегического партнерства"

Речь идет не только об "ошибке" Альянса, а в целом о том, что Запад несколько потерял контроль над ситуацией, надеясь, что Путин будет продолжателем прежней линии и идти в том же направлении - на развал и на внешнее управление, говорит военный эксперт Юрий Котенок.

"Что до слов Расмуссена о том, что НАТО хотел сделать Россию партнером, это полная чушь. В том самом 2008-м Россия применила операцию принуждения к миру Грузии. Тогда, рядом с грузинскими военными, находились специалисты НАТО. О каком стратегическом партнерстве тогда могла идти речь? Альянс в ельцинские времена рассматривал Россию как ослабленного зверя, а затем - как противника", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня".

Россия должна быть сильной

Заявления Рассмусена - это, по сути, признание в очередной раз факта усиления мощи России, как геополитической, так и военной.

Слова экс-генсека НАТО говорят о том, что "мы на правильном пути", считает Котенок.

"Предпринимаются большие усилия, чтобы восстановить наш оборонный потенциал, который находился в критическом состоянии после развала Советского Союза. В общем, работа идет, и в этом большая заслуга руководства Минобороны, которое перестало резать по живому, как это было во времена Сердюкова", - заметил эксперт, указав, что усилия по развитию военно-промышленного комплекса нуждаются во всяческой поддержке.

Что мы видим сегодня? Это и переоснащение наших войск новыми системами ПВО, разработка новых перспективных видов оружия, о чем заявил в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин. Наша страна по дуге окружается военными контингентами, в том числе стран НАТО, Все это направлено на восток, против России, и Запад это уже не скрывает, называя нас противником. "В рамках этого противодействия Россия должна быть сильной", - уверен эксперт.

По всем направлениям

За последние 18-20 лет Россия усилилась по всем направлениям, говорит член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Экс-генсек НАТО призывает признать, что "Россия — не стратегический партнёр, а стратегический противник

Экс-генсек НАТО призывает признать, что "Россия — не стратегический партнёр, а стратегический противник
defense.gov /

"Мы сумели сохранить ряд прежних военных разработок, модернизировать некоторые из них и создать новые. Мы сохраняем потенциал, который не позволяет диктовать нам какие-то условия и в то же время не слишком обременительный для экономики. Это результат ряда кампаний, где Россия на практике показала свои возможности. Речь идет о Сирии, конечно", - сказал эксперт.

Усиление мощи

Коллективное противостояние Запада и России - это последние десять лет, говорит Безпалько, несмотря на то, что принято считать, что активная фаза началась в 2014 году. В реальности это началось раньше, и за эти десять лет это противостояние вступило в горячую фазу, Много сил в такой ситуации было вложено в военно-стратегическую сферу в России, и это усиление мощи соотносят с именем министра обороны Сергея Шойгу.

Автор: Игорь Скрыпач
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх