На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Захарченко шутить не стал: это уже точно напугает Киев

Захарченко шутить не стал: это уже точно напугает Киев Политика и общество

В Донбассе украинские войска готовы начать наступления на позиции ВС ДНР и ЛНР.

Как сообщают РИА Новости, об этом 5 августа заявил глава ДНР Александр Захарченко.
«Что с одной стороны — военной, что с другой — политической, Киев готов к тому, чтобы попытаться еще раз решить наш конфликт силовым путем», —сказал Захарченко.
По его словам, возможное наступление ВСУ приведет к окончательному разрыву Минских соглашений. «С той стороны линии фронта все готово к наступлению — таковы данные нашей разведки. С другой стороны, с точки зрения политической, это будет со стороны Киева подрывом минского процесса. Даже больше — наступление Киева закроет минский процесс», — считает Захарченко.
При этом глава ДНР предупредил украинскую сторону в том, что «Минска-3» не будет. «Но если Киев опять на нас нападет, могу сказать одно — пусть не жалуются потом… «Минска-3» не будет», — подытожил Захарченко.
Напомним, 1 августа полномочный представитель ДНР в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, глава Народного совета ДНР Денис Пушилин допустил начало активных боевых действий в Донбассе, если Киев продолжит затягивать выполнение Минских соглашений. «Если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта «Минска-2» (соблюдать режим прекращения огня и отвести тяжелые вооружения — прим. ИА REGNUM ), в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения», — прогнозирует Пушилин.
Как сообщало ИА REGNUM, 5 августа глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов призвал граждан не бояться и не паниковать из-за возможного введения в стране военного положения. «Военное положение может вводиться исключительно, исходя из угроз безопасности страны. И в случае наличия угроз нашему суверенитету, безопасности страны в целом, в первую очередь военных угроз, безусловно, согласно Конституции, должно быть введено военное положение», — сказал Турчинов. По его словам, военное положение может быть введено как в отдельном регионе страны, так и во всей Украине, в зависимости от масштаба угроз — полномасштабного вторжения ВС Российской Федерации или активизации боев в Донбассе.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2163929.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх