На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Виновные в смерти Е.Пригожина это оленевод ослоеб шойга герасимов и иваноф. В то время когда Вагнкер освобождал Артем...Генерал, который ...
  • Георгий Михалев
    Мать дагестанка, отец русский.Генерал, который ...
  • Алексей Тан
    Инородцы уж очень радовались, когда Суровикина...В Африку отослали.... и гневились... когда хасида (еврея) Пригожина....Генерал, который ...

Симоньян о ситуации с RT в США: свободу слова убили те, кто ее придумал

Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян. Архивное фото

Симоньян о ситуации с RT в США: свободу слова убили те, кто ее придумал

18:5511.09.2017

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала решение американского минюста, который обязал компанию, обслуживающую телеканал RT America в США, зарегистрироваться в качестве иностранного агента.

"Война американского истеблишмента с нашими журналистами посвящается всем прекраснодушным, кто всё ещё верил в свободу слова. Её убили те, кто её придумал", — заявила она в комментарии RT.

Ранее в пресс-службе телеканала сообщили РИА Новости, что компания, которая занимается обслуживанием RT America в США, включая его текущую деятельность и телепроизводство, получила письмо из министерства юстиции США, в котором говорится, что компания обязана зарегистрироваться в рамках закона "О регистрации иностранных агентов" из-за услуг, которые она оказывает RT.

Американский Минюст направил это письмо на фоне обсуждения законопроекта, внесенного в палату представителей конгресса США, который должен изменить требования к регистрации иностранных агентов по закону "О регистрации иностранных агентов" (FARA). Согласно проекту министерство юстиции, в состав которого входит ФБР, получит дополнительные полномочия, которые позволят ему выявлять и по суду преследовать организации, которые "незаконным путем" пытаются повлиять на политические процессы в Соединенных Штатах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх