На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...

Шойгу проинспектировал авиабазу Хмеймим в Сирии

19:02, 18 июня 2016

Шойгу проинспектировал авиабазу Хмеймим в Сирии

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Министр обороны России Сергей Шойгу по поручению президента Владимира Путина проинспектировал авиабазу Хмеймим в Сирии. Шойгу проверил, каким образом организовано несение службы на объекте, а также осмотрел стартовые позиции дислоцированного там зенитного ракетного комплекса С-400. Об этом в субботу, 18 июня, сообщил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

Министр поручил командованию базы усилить оказание помощи населению, особенно в тех населенных пунктах, которые заблокированы боевиками. Кроме того, Шойгу дал указания руководству Центра примирения интенсифицировать переговоры с местными властями о присоединении к режиму прекращения огня.

Материалы по теме

09:30 11 декабря 2015
Российская ракета Р-73 под крылом истребителя Су-30СМ на авиабазе "Хмеймим". ТАСС

Это надолго

Российская ракета Р-73 под крылом истребителя Су-30СМ на авиабазе "Хмеймим". ТАСС
Россия продолжает антитеррористическую операцию в Сирии

Как сообщает ТАСС, российский министр также встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом.

В Арабской Республике с 27 февраля действует режим прекращения огня между правительством и повстанцами. Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) оставлена за рамками этого соглашения.

Российская авиационная группа, дислоцированная на авиабазе Хмеймим в Сирии, с сентября прошлого года оказывает поддержку властям страны в борьбе в боевиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх