На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Пенсионеры выступают за отмену пенсий и зарплат чиновникам

Ну или за «урезание» их до реальных значений. Рядовые граждане возмущены размером пенсий, заработных плат и иных видов государственной поддержки для чиновников.

Пенсионеры выступают за отмену пенсий и зарплат чиновникам

Последние события, происходящие на внутриэкономической арене страны, образовали немало негативных тем для обсуждения среди граждан страны.

Конечно же, первостепенным вопросом является повышение пенсионного возраста, но, как бы то ни было, многие граждане уже смирились с таким нововведением.

Казалось бы, народ должен получить «порцию пряника» после «кнута», но этого не происходит, во всяком случае на сегодняшний день.

Кроме «смягчений» Президента, относительно пенсионной реформы, народ не увидел каких-либо положительных тенденций, чтобы чувствовать стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Говорить о борьбе с возрастной дискриминацией при трудоустройстве вовсе не хочется, ибо, как признают эксперты, план оказался «провальным».

В этой связи, особенно на фоне «январской» индексации пенсии, пенсионеры выражают недовольства по экономии бюджетных средств за счет граждан, особенно пенсионеров.

Ведь только предложение о полной отмене пенсий работающим пенсионерам нашло немало протестных мнений граждан.

Ниже приведены краткие комментарии с одного из дзен-каналов:

Вот такими мнениями делятся читатели.

Подтверждения данных мнений объясняются еще следующими предложениями и фактами:

1. Лишить фиксированной части пенсии пенсионеров, которые получают 2,5 и более размера прожиточного минимума в регионе, для урегулирования бюджета страны;

2. Лишить частично пенсионных выплат граждан, кто получает более 30 000 рублей в месяц (в принципе, граждане поддержали данное предложение, т.к. это в первую очередь коснулось бы чиновников);

3. Отмена выплат накопительной части пенсии, либо ее регулярный перенос;

4. «Январская» индексация, которая в большинстве случаев далека от обещанной 1000 рублей (в некоторых случаях пенсия в этом году увеличилась на 4200 рублей).

Именно основываясь на эти и другие факты, пенсионеры выступают за отмену пенсий служащим чиновникам, либо до их привидения к реальным значениям, которые законодатели сами и устанавливают (к примеру МРОТ).

Администрации сайта интересны Ваши мнения и предложения! Пишите их в комментарии ниже.

Подписывайтесь! Ставьте отметку «понравилось» (палец вверх)! Спасибо!

© «Консультант Пенсионера» 2019 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх