На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...
  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...

РФ призвала ООН прекратить незаконный сбор данных о преступлениях в Сирии

Вид на Дамаск с горы Касьюн. Архивное фото

РФ призвала ООН прекратить незаконный сбор данных о преступлениях в Сирии

19:1421.09.2017

ООН, 21 сен — РИА Новости.

Россия призывает ООН отказаться от созданного механизма по сбору данных о преступлениях в Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

Совет Безопасности ООН в четверг принял резолюцию по преступлениям "Исламского государства"* (ИГ*) в Ираке, учредив группу экспертов для сбора свидетельств о действиях террористов в стране. Выступая в СБ после голосования, Гатилов отметил, что принятый по Ираку документ "в деталях обсуждался с властями страны".

"Мы приветствуем такой подход, к сожалению, его придерживаются не всегда. Так, инициаторы нелегитимного решения Генеральной Ассамблеи по аналогичной структуре в отношении Сирии даже не сочли необходимым поговорить с Дамаском. Мы еще раз призываем генерального секретаря и государства-члены отказаться от поддержки так называемого механизма по сбору доказательств в Сирии, созданного в нарушение устава ООН", — подчеркнул Гатилов.

Генеральная Ассамблея ООН в декабре 2016 приняла решение создать международный механизм "по содействию проведению расследований в отношении тех, кто несет ответственность за наиболее серьезные преступления по международному праву, совершенные в Сирии с марта 2011 года, и их судебному преследованию".

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх