На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Пушков жестко ответил польскому министру на обвинение СССР в войне

Пушков жестко ответил польскому министру на обвинение СССР в войне

12 августа 2017, 12:33
Андрей Сердечнов

Член Совета Федерации Алексей Пушков резко прокомментировал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о том, что СССР якобы способствовал развязыванию Второй мировой войны.

Пушкова возмутила реплика Ващиковского, который накануне в интервью изданию Wpolityce «напомнил» о том, что СССР «значительно поспособствовал развязыванию Второй мировой войны и вторгся в Польшу наряду с Германией», а потому «также ответственен за начало Второй мировой».

Сенатор заявил о том, что началу войны способствовала как раз Польша, которая получила часть Чехословакии, фактически разделив ее с гитлеровской Германией в результате Мюнхенского сговора 1938 года, подписанного Германией, Великобританией, Францией и Италией. И что именно с этих событий необходимо начинать отсчет Второй мировой войны. Об этом сенатор написал в своем Twitter.

В июне польские власти приняли поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, предусматривающие снос памятников советским воинам-освободителям. В МИД РФ осудили действия Варшавы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх