На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Гадёныш он, а не министр.МИНИСТРА ЗАБРАЛИ ...
  • Сергей Федотов
    Оспдя, бедные жертвы ЕГЭ. "...одного из солдат, находившихся на корабле..." Ужасающая безграмотность, непрофессионали...ВИНОВНИК ГИБЕЛИ К...
  • Махамбет Толеугазин
    А пошто Жека, Израиль не защищат с галилом в руках? Израиль то в опасности . Пошто не на передке,  не в окопах? Али т..."Всё, лафа законч...

Сешнс обсуждал с Кисляком предвыборную кампанию Трампа, сообщила WP

Генеральный прокурор Джефф Сешнс. Архивное фото
© AP Photo / J. Scott Applewhite

Сешнс обсуждал с Кисляком предвыборную кампанию Трампа, сообщила WP

02:5222.07.2017

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.

Газета Washington Post, которая ссылается на некие источники, утверждает, что посол России в США Сергей Кисляк обсуждал предвыборную кампанию с тогдашним советником в предвыборном штабе Трампа Джеффом Сешнсом, ныне занимающим пост генпрокурора.

По заявлениям анонимов, американская разведка якобы перехватила два разговора между Кисляком и Сешнсом, в ходе которых, как утверждается, они обсуждали темы, связанные с предвыборной кампанией кандидата-республиканца Трампа. По словам одного из источников, между нами состоялся разговор "по существу" касательно позиций Трампа в отношении России, а также перспектив двусторонних отношений между государствами. Кроме того, посол и советник якобы также затрагивали "важные для РФ" направления политики будущего главы Белого дома, утверждает газета.

В среду в интервью газете New York Times Трамп резко раскритиковал Сешнса за решение отстраниться от расследования по так называемому "вмешательству РФ". Президент Трамп сказал, что никогда бы не назначил Сешнса, если бы знал, что тот отстранится от надзора за расследованием по России, говорится в материале издания. Самого Сешнса ранее обвинили в том, что он утаил информацию о своих прошлогодних встречах с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

В конгрессе США сейчас идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР.

В американских СМИ регулярно появляются сообщения, как правило, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх