На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Посмотрев послужной список Шойгу и Суровикина, однозначно и безошибочно можно было определить кто из них должен заслу...Суровикина сняли,...
  • Татьяна Бутова
    Наша страна самая сильная, потому что сильна духом наших людей. Не всех!! Есть еще люди и нелюди с душком. Без них Ро...Россия – самая си...
  • radiofree RF
    Олух царя небесного.Дипломатическое у...

Мария Захарова прокомментировала слова Меркель о Крыме

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Мария Захарова прокомментировала слова Меркель о Крыме

11 сентября 2017, 06:37
Мария Крылова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала на своей странице в социальной сети Facebook сравнение ситуации с присоединением Крыма к России с воссоединением Германии. Об этом пишет «Газета.ру».

«Разве кто-то мог представить себе пару лет назад, что канцлер ФРГ возьмет и разрешит сложнейшую крымскую дилемму, упомянув ее в контексте объединения Германии?» — написала она.

Она также вспомнила выступление главы МИД Сергея Лаврова на Мюнхенской конференции в 2015 году, когда он, говоря о референдуме в Крыму, напомнил, что воссоединение Германии произошло без какого-либо референдума.

Захарова отметила, что у России есть еще один неопровержимый аргумент, который говорит об исторической справедливости случившегося.

Ранее официальный представитель МИД России прокомментировала слова постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко. Он заявил, что новый постпред России при ООН Василий Небензя демонстрирует новый стиль в работе, отметив, что «нет того хамства и неприкрытой злобы по отношению к Украине». Захарова напомнила, что «в лицо Чуркину он такого сказать не смел».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх