На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Голодец рассказала о задаче повысить уровень пенсий до 25 тысяч рублей

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец во время интервью сайту RIA.ru на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 15 февраля 2018

Перейти в фотобанк

Голодец рассказала о задаче повысить уровень пенсий до 25 тысяч рублей

12:3015.02.2018

СОЧИ, 15 фев — РИА Новости, Валентина Титова.

Вице-премьер Ольга Голодец назвала приоритетную задачу правительства, обозначенную в стратегии пенсионного развития. По ее словам, пенсии должны достигнуть уровня в 2,5 прожиточного минимума — около 25 тысяч рублей.

"Эта задача настолько приоритетна и настолько актуальна, что все движение сегодня должно быть подчинено именно ей", — поделилась планами вице-премьер на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

При этом, по словам Голодец, рост пенсий зависит от того, какие меры примут в ближайшее время.

Она добавила, что Пенсионный фонд перешел от дефицита к профициту, на сегодняшний день он сбалансирован.

МИА "Россия сегодня" — генеральный информационный партнер Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходит с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх