На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Не рой яму другому: Китай объяснил США, чем для них закончится торговая война

Не рой яму другому: Китай объяснил США, чем для них закончится торговая война
Фото: globallookpress.com

Не рой яму другому: Китай объяснил США, чем для них закончится торговая война

Пекин пообещал "бороться до конца" с торговыми мерами Вашингтона.

Китай требует от США отказаться от вредоносных торговых мер в отношении Поднебесной, так как в конечном итоге они принесут вред самим американцам. Такое заявление сделало посольство Китая в США.

Ранее американский президент Дональд Трамп подписал меморандум, в котором потребовал предоставить ему в течение двух недель список китайских товаров, пошлины на которые будут резко увеличены. Также глава Белого дома пообещал инициировать против Поднебесной иск в ВТО по поводу нарушений Китая в области лицензирования и использования торговых марок.

В посольстве Китая подчеркнули, что глубоко разочарованы таким решением президента США. КНР выступает против подобных действий, говорится в заявлении.

"Если США начнут торговую войну, Китай будет сражаться до конца, чтобы защитить свои законные интересы всеми необходимыми способами", - пообещали в китайском посольстве.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх