На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Россия и США выработали общий план по Сирии

10 сентября 201601:52

Россия и США выработали общий план по Сирии

Главы внешнеполитических ведомств России и США
Сергей Лавров и Джон Керри
по итогам переговоров в Женеве объявили о плане, который может прекратить страдания в Сирии и позволит обеспечить переход к политическому процессу.

В частности, США и Россия призвали все противостоящие стороны взять на себя обязательства по прекращению военных действий с 12 сентября, передает ТАСС. "США и Россия совместно призывают все стороны взять на себя обязательства по прекращению военных действий. Есть четкий срок — это будет действовать с 00:00 часов 12 сентября", — уточнил Джон Керри.

Также достигнутое соглашение предусматривает, что ВВС Сирии прекратят полеты над территориями, находящиеся под контролем умеренной оппозиции. Таким образом, теперь сирийская авиация не сможет наносить удары по позициям умеренных оппозиционеров под видом ударов по экстремистам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх