На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии

13:23, 25 сентября 2016

Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии

Борис Джонсон
Борис Джонсон
Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии. Об этом он заявил в воскресенье, 25 сентября, в политической программе Эндрю Марра на телеканале BBC One, передает Reuters.

«[Россия] виновна в затягивании этой войны, а также в том, что, чем дальше, тем страшнее она становится», — сказал Джонсон.

Также министр вспомнил о воздушной атаке на гумконвой в Алеппо. «Мы должны понять, был ли удар нанесен с осознанием того, что [цель] — это невинные гражданские, в этом случае это военное преступление», — пояснил он.

Материалы по теме

00:26 19 июля 2016
Борис Джонсон

Борис Несдержанный

Как язык доводил нового главу британского МИД до дипломатических скандалов

Гуманитарная колонна ООН и сирийского Общества Красного Полумесяца подверглась нападению в районе Алеппо в ночь на 20 сентября. В Обсерватории по правам человека в Сирии заявили, что конвой обстреляли с воздуха. Жертвами атаки стали 12 человек — по большей части водители грузовиков и сотрудники организаций.

В США указали на причастность российской авиации к атаке на конвой. Москва отвергла обвинения, а глава МИД России Сергей Лавров призвал провести тщательное и беспристрастное расследование нападения.

22 сентября в Минобороны России заявили о том, что располагают фактами, подтверждающими наличие в районе атаки на гумконвой в Сирии беспилотника США с авиабазы Инджирлик.

Борис Джонсон был назначен главой МИД Британии в июле 2016 года. После назначения на этот пост политик заявил о необходимости сохранять санкционное давление на Россию, пока не разрешится украинский кризис. При этом Джонсон неизменно выступает за продолжение диалога с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх