На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Клинцевич прокомментировал слова Путина о сборе биоматериалов россиян

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Клинцевич прокомментировал слова Путина о сборе биоматериалов россиян

31 октября 2017, 00:16
Григорий Медведев

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что иностранцы собирают биоматериалы россиян.

По мнению сенатора, это связано с разработкой сценария биологической войны против России.

«Я не утверждаю, что речь непосредственно идет о подготовке биологической войны против России. Но ее сценарии, несомненно, разрабатываются. Как говорится, вдруг возникнет необходимость», — сказал Клинцевич.

Он напомнил о том, что разные этносы могут по-разному реагировать на биооружие, поэтому сбор материалов идет в разных точках страны.

«Предостережение президента России прозвучало очень своевременно. Соответствующие службы на Западе должны знать, что мы в курсе их интереса», — цитирует Клинцевича «Федеральное агентство новостей».

Ранее Путин заявил, что некие силы занимаются сбором биоматериала россиян в разных географических точках страны. Президент отметил, что это делается очень профессионально и целенаправленно, и задался вопросом, для каких целей производится подобный сбор данных.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ
Эксперт назвал причины сбора биоматериала россиян иностранными агентами

https://iz.ru/665082/2017-10-30/ekspert-nazval-prichiny-sbor...

Страны ШОС обсудят биологические угрозы в мире на совещании в Сочи

https://iz.ru/664735/2017-10-30/strany-shos-obsudiat-biologi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх