На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...
  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...

Путин подписал утверждение соглашения с Анголой о сотрудничестве в исследовании космоса

Путин подписал утверждение соглашения с Анголой о сотрудничестве в исследовании космоса
Путин подписал утверждение соглашения с Анголой о сотрудничестве в исследовании космоса
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Москва, 28 января. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об утверждении соглашения с правительством Анголы о взаимодействии и сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. Соответствующий документ размещен во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Соглашение было подписано в российской столице в начале апреля 2019 года во время государственного визита ангольского лидера Жоау Лоуренсу с целью создания организационно-правовой базы для сотрудничества Москвы и Луанды в этой сфере.

Соглашение носит рамочный характер и определяет ключевые условия двусторонних отношений в области космической работы. В документе прописаны такие пункты, как регулирование порядка охраны интеллектуальной собственности, обмен сведениями, схема функционирования экспортного контроля и другое.

В пояснительной записке к документу указано, что общее руководство деятельностью в рамках соглашения и координацию будут осуществлять назначаемые сторонами компетентные инстанции и ведомства. Со стороны Москвы такими полномочиями наделена государственная корпорация Роскосмос, со стороны Луанды — Министерство связи и информационных технологий совместно с Министерством высшего образования, науки и техники Анголы. Уточняется, что работа будет осуществляться при координирующей роли Роскосмоса.

Автор: Зоя Моралис

Картина дня

наверх