На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...

Железняк ответил на угрозы G7 в адрес России

Сергей Железняк. Архивное фото
Перейти в фотобанк

Железняк ответил на угрозы G7 в адрес России

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Угрозы G7 в отношении России — это выражение несогласия стран-участниц "большой семёрки" с позицией с президента США Дональда Трампа, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Ранее лидеры стран G7 в итоговом коммюнике саммита группы призвали РФ "прекратить дестабилизирующее поведение" и пригрозили новыми ответными мерами.

"Очередные угрозы "принять дополнительные ограничительные меры" против России и само итоговое заявление, которое уже взял под сомнение президент США, покинувший форум, скорее выглядит желанием стран выразить несогласие с Дональдом Трампом, развернувшим против своих же партнеров в Европе торговую войну", — передает слова Железняка его пресс- служба.

Депутат считает, что дебаты в рамках G7 по поводу возвращения России в группу и итоговое антироссийское коммюнике показали отсутствие единства в стане западных союзников, несмотря на попытку продемонстрировать сплочение.

"При этом отдельно каждая из стран G7 пытается наладить двусторонние отношения с Россией в обход своих же санкций. Настроения населения Европы и изменения в политике многих европейских стран, включая Италию, Австрию и другие, наглядно демонстрируют недовольство санкционной политикой русофобского лобби", — пояснил Железняк.

Саммит "большой семерки" проходил 8-9 июня в канадской провинции Квебек. Ранее о том, что коммюнике согласовано всеми странами сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Позднее документ был обнародован. Президент США Дональд Трамп, уже покинув саммит, заявил, что США не поддерживают итоговое коммюнике.

© Инфографика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх